22.11.2013

Pumpkin pie

И опять моя нелюбимая тыква. Но рецепт опять волшебный! Обещаю :) И опять кроме как сравнить тыкву с чистым листом, на котором можно нарисовать все что угодно, мне ничего остается... Запах пряностей до сих пор наполняет весь дом, хотя пекла пирог вчера. Начинка совсем не тыквенная! А больше похоже на крем брюле, сливочное суфле или легкий чизкейк (с чего бы это?) Кто просил рецепт? Все под катом и рецепт и еще картинки ˆˆ











Тесто:
250г муки
125г сливочного масла
40г сахара
1 яйцо
0,5 чайной ложки соли

Начинка:
350г тыквенного пюре
90г сахара
200мл сливок
50г сметаны
2 яйца
2 ст. ложки меда
1 чайная ложка имбиря
1 чайная ложка мускатного ореха
2 чайные ложки корицы
1 чайная ложка черного перца
0,5 чайной ложки гвоздики

1. Малко рубим масло, добавляем к маслу просеянную муку, соль, сахар. Начинаем вымешивать тесто и добавляем яйцо (можно и без него). Гениальная идеая засыпать все ингредиенты в миксер и перемешать насадкой с ножами! За 1 минуту - готово песочное тесто!

2. Раскатываем тесто и кладем его в форму (круглую, квадратную - не важно! у меня круглая форма 26см). Накрываем пленкой и ставим в хоодильник на полчаса час.

3. Достаем тесто и отправляем в разогретую до 170С духовку минут на 10-15 - пока тесто не станет золотистым.

4. Смешиваем тыквенное пюре, сахар, мед и все специи. Добавляем яйца и взбиваем блендером. Потом кладем сметану и сливки и еще раз взбиваем. начинка должна получиться как жидкая сметана.

5. Достаем из духовки тесто, даем чуть-чуть остыть и заливаем нашей начинкой и отправляем в духовку все вместе еще минут на 40.

Вот и все :) Написанно много, но дел минут на 10 :)

Оригинал тут 








0 коммент.:

Отправить комментарий